Как избежать болей в коленях

Боли в коленях — частое беспокоящее состояние для людей абсолютно всех возрастов. Всегда говорят, что лучше предупредить, чем лечить. Так вот в этой статье мы расскажем, что нужно делать для того, чтобы свести риск болей в коленях к минимуму. Читаем, запоминаем.
... узнать больше...

10 любопытных фактов о костях человека

В организме человека всегда таится множество интересных фактов. Вот, например, несколько любопытных о наших костях.
... узнать больше...

Самые полезные продукты для здоровья суставов

Чтобы суставы оставались здоровы им нужна поддержка. Мы должны правильно питаться, вести здоровый образ жизни и давать организму умеренные физические нагрузки. В нашей статье мы расскажем о самых полезных продуктах для наших суставов.
... узнать больше...

Нашему Медицинскому Центру 1 год

Медицинскому центру ДАНКО в Новокузнецке исполнился 1 год! Мы хотим отметить это значимое событие вместе с вами!
... узнать больше...

Причины появления артроза суставов

Выявление причин практически любых болезней - один из первых шагов на пути к правильному и эффективному лечению. Это же касается и артроза. Причин на самом деле может быть не мало. В нашем материале мы расскажем о наиболее частых из них.
... узнать больше...

Как избежать болей в спине при работе в офисе

Современные офисы являются очень комфортным местом для работы. Для сотрудников создаются отлично оборудованные рабочие места, можно спокойно перекусить, задачи выполняются в спокойной обстановке. Однако, не все так радужно. Часто работа в офисе связана с тем, что очень долгое время проводим сидя. От этого могут страдать наши: спина, шея, суставы. Этих неприятностей можно избежать. Сейчас мы расскажем как.
... узнать больше...

Спорт полезный для позвоночника

Всегда лучше предупредить заболевание, чем затем его долго лечить. Для нашего позвоночника занятия спортом лучшая профилактика.
... узнать больше...

7 упражнений для здоровой спины за 7 минут

Для того, чтобы Ваш позвоночник был здоров надо больше двигаться. Увы, в современном мире мы стали намного больше времени проводить за компьютером или просто вести малоподвижный образ жизни. От чего в спине может появиться дискомфорт, а то и боль.
... узнать больше...

Правила работы за компьютером

Для того, чтобы Ваша спина была здорова, а осанка оставалась хорошей после долгого времяпрепровождения за компьютером, соблюдайте следующие правила:
... узнать больше...

Самомассаж шеи: как делать

Самомассаж шеи поможет Вам справиться с признаками остеохондроза, мигрени, онемение конечностей, ухудшение работоспособности, болевые ощущения при поворотах головы. Все эти симптомы появляются либо от травм, либо от сидячей работы.
... узнать больше...

PRP-терапия: особенности метода и его преимущества

PRP ( Platelet-Rich Plasma) – общий термин для нового метода терапии, направленного на восстановление после травм опорно-двигательного аппарата и послеоперационного лечения в травматологии и ортопедии.
... узнать больше...

Почему кинезиотейпирование популярно?

В последнее время кинезиотейпирование стало весьма популярным среди спортсменов. Причем как среди профессионалов, так и среди любителей. Так чем же оно заслужило такое распространение? Чем именно данный метод полезен? Расскажем в нашем материале.
... узнать больше...

Утренняя зарядка - залог здоровья

Делай зарядку - будь здоров! Прописная истина, не так ли? С детства нам говорят, что зарядка полезна и с нее надо начинать свой день ☀ Так давайте разберемся почему это так и как же ее правильно делать.
... узнать больше...

10 простых упражнений для пальцев рук

Суставы должны быть здоровы! Абсолютно все. Рассказываем о простых упражнениях для пальцев рук, которые помогут предотвратить их болезни и сохранят суставы в тонусе.
... узнать больше...

Межреберная невралгия: симптомы, как не путать с болезнями сердца

Межреберная невралгия или торакалгия - это процесс сдавливания, раздражения нервов между ребрами. Чаще всего ее можно встретить у людей среднего и пожилого возраста.
... узнать больше...

Упражнения, которые помогут справиться с болью в коленях, ступнях и бедрах

Боль в колене, тяжесть в ногах, ступнях, микротравмы… Многим знакомо, не правда ли? Но все эти симптомы можно исключить из своей жизни, выполняя незамысловатые упражнения для коленей, ступней и бедер.
... узнать больше...

Как избежать болей в суставах

Полезная информация для тех, кто испытывает боли в суставах. Расскажем кратко и информативно как правильно сидеть, стоять и лежать, чтобы максимально оградить себя от проблем с постоянными болями.
... узнать больше...

К какому врачу обращаться при головных болях?

Головная боль один из самых частых симптомов, который встречается как у взрослых, так и у детей. Типы болей могут быть разные: мышечное напряжение, сосудистые боли, невралгические боли и др.
... узнать больше...